Calendario Temporada 2015

MARZO

 

SÁBADO 7 

XVI TORNEO NACIONAL SANLUCAR PUERTA DOÑANA

 

 

8 oros 5 platas 7 bronces

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Loreto Cuevas prebenjamin copa 3º 

Miriam ibañez prebenjamin copa 7º 

Ana Rodriguez alevin copa cuerda 2º

Aitana Lopez alevin copa cuerda 3º

Nuria Marquez alevin copa pelota 1º

Adriana Gomez alevin copa pelota 4º

Maria Rodriguez alevin copa pelota 5º

Alba Hinestrosa infantil copa aro 4º

Manuela Gracia infantil copa mazas 2º

Anabel Jimenez cadete copa aro 1º

Marta Cordero cadete copa aro 3º

Merchi Buzon cadete copa pelota 1º

Ana Belen Millan cadete copa pelota 3º

 

Lucia Ortiz cadete base 1º

Elena Moreno cadete base 2º

 

Natalia Rodriguez alevin manzas 1º manos libres 3º

Elisabeth Molina alevin manos libres 1º pelota 2º

Nerea Lopez alevin aro 1º pelota 3º

Yolanda Rodriguez junior cuerda 1º pelota 2º

Inmaculada Lopez junior aro 3º mazas 6º

 

 

 

SABADO 14 

TORNEO CONIL (Conil de la Fra. Cádiz)

 

Oro y plata para nuestras cadetes base

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Loreto Cuevas prebenjamin copa

Ana Rodriguez alevin copa cuerda

Elena Moreno cadete base 2º 

Lucía Ortíz cadete base 1º

 

 

SABADO 21

IV TROFEO DIPUTACION GRANADA (Armilla)

Natalia Rodriguez alevin mazas 2º

Elisabeth Molina alevin pelota 1º aro 2º

Nerea Lopez alevin aro 1º manos libres 2º

Yolanda Rodriguez junior aro 1º pelota 2º

Conjunto cadete copa 4º

 

TORNEO BAHIA DE ALGECIRAS (Algeciras)

Aitana López

Nuria Márquez alevin copa pelota 1º

Elena Moreno cadete base 1º

Lucía Ortíz cadete base 3º

Conjunto alevin copa

 

SABADO 28

 Torneo Escuelas Club Sanluqueño (Sanlúcar de Bda)

11:00 horas

 

DOMINGO 29

TORNEO RITMICA HADAR (Cáceres)

 

Elisabeth Molina 3º alevin manos libres

Nerea Lopez 1º alevin aro

Yolanda Rodriguez 1º junior aro y mazas

Inmaculada Lopez 2º junior mazas 3º aro

ABRIL

 

 

 

 

 

 

SABADO 11

 

VI TORNEO CIUDAD DE EL EJIDO (Almeria)

Elisabeth Molina 1º pelota 2º aro

Nerea Lopez 1º aro

Yolanda Rodriguez 3º cuerda 

Inma Lopez 2º aro

 

 

TORNEO ALCALA ( Alcalá de Guadaira , Sevilla)

Nuria Marquez 1º alevin copa pelota

Anabel Jimenez 2º cadete copa aro

 

DOMINGO 12

TORNEO BENALRITMICA (Benalmádena, Málaga)

Miriam Ibáñez

Aitana López

María Rodríguez

Ana Belen Millán  3º cadete copa pelota

Elena Moreno 1º cadete base

Lucia Ortiz 

 

TORNEO CIUDAD DE CHICLANA 

Loreto Cuevas

Manuela Gracia 3º infantil copa mazas

Nerea Lopez

Elisabeth Molina 1º alevin pelota

 

SABADO 18 y DOMINGO 19

 

FASE OCCIDENTAL PROMESAS PRECOPA Y COPA

Ayamonte (Huelva)

 

SABADO 18

MAÑANA

Adriana Gomez

Aitana Lopez

Maria Rodriguez

Ana Rodriguez

 

TARDE

Conjunto alevin copa

Alba Hinestrosa

Manuela Gracia

Loreto Cuevas

Miriam Ibáñez

 

DOMINGO 19 

MAÑANA

Nuria Marquez

Anabel Jimenez

Ana Belen Millan

Marta Cordero

Merchi Buzon

Conjunto cadete copa

Conjunto prebenjamin promesa

Conjunto infantil promesa

 

 

24 25 26

CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE

(Guadalajara, Castilla La Mancha)

 

Elena Moreno

Lucía Ortíz 

 

SABADO 25

TORNEO MIRALMAR (Málaga)

Nerea López

Elisabeth Molina

 

DOMINGO 26

 

TORNEO GYMTOR ( Torremolinos, Málaga)

Conjunto alevin copa

Conjunto cadete copa

Merchi Buzon

Anabel Jimenez

 

 

 

 

 

MAYO

 

VIERNES 1 

TORNEO ALMODOVAR DEL RIO (Córdoba)

Elisabeth Molina

Nerea Lopez

Natalia Rodriguez

Yolanda Rodriguez

Inma Lopez

Anabel Jimenez

 

 SABADO 2

XII TORNEO CIUDAD DE MALAGA

 

TROFEO DIPUTACION DE HUELVA (Moguer)

 

DOMINGO 3

TORNEO LEBRIJA

Miriam Ibáñez

Maria Rodriguez

Adriana Gomez

Alba Hinestrosa

 

 

 

SABADO 9 DOMINGO 10

 CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL ABSOLUTO Y BASE

Almería

 

 

SABADO 16 DOMINGO 17

CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO EQUIPOS

Moguer (Huelva)

 

 

SABADO 23

TORNEO SENECA (Córdoba)

TORNEO GIBRALTAR

 

 

DOMINGO 24

XIII TORNEO ISLA DE LEON (San Fernando)

 

SABADO 30

TORNEO VILLA DE ROTA (Rota, Cádiz)

 

 

 

 

JUNIO

SABADO 6 DOMINGO 7

CAMPEONATO NACIONAL PROMESAS

 

SABADO 13 DOMINGO 14

CAMPEONATO DE ANDALUCIA PRECOPA COPA

 

25-28

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EQUIPOS

JULIO

2-5

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL